您现在的位置:必德物流招标网 > 招标信息 > 安得智联江西分公司丨2026年运输配送项目招标公告 > 正文
安得智联江西分公司丨2026年运输配送项目招标公告
服务类别:
运输服务
货物类别:
其它
地区:
江西
发布日期:
2026-09-02
报名截止日期:
2026-09-18
投标截止日期:
2026-09-19
招标内容:

2026年芜湖安得智联江西分公司9月运输配送项目招标公告

芜湖安得智联科技有限公司定于2026919日对2026年度江西分公司运输配送业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。 

一、招标时间

2026919

二、招标项目

1.项目情况

项目一:上饶始发广东、广西、海口得商用车运输,年发运量预计4500辆;

项目二:上饶始发湖南、湖北、河南得商用车运输,年发运量预计9000辆;

项目三:赣州始发江西省得生活食品配送业务,年发运规模120万;

项目四:赣州始发江西得零食配送业务,年发运规模300万;

项目五:南昌始发全国得药品运输,9个月发运67000件;

项目六:南昌始发全国得水饮零担业务,9个月预计规模150万;

项目七:九江始发至全国的玻纤材料整车运输,预计9个月发运量360车次;

项目八:萍乡始发至全国得建筑材料运输,预计6个月发运量3400方;

项目九:南昌始发至江西省内的食品整车运输,预计9个月发运量1.8万吨/3.2万方;

项目十:南昌始发至江西安徽浙江河南的饮料运输,预计6个月发运量1.5万吨;

项目十一:南昌、共青城、漳州、汕头、衡水、天津发往全国各地的食品饮料业务,预计9个月业务量约0.3万吨/8万方;

项目十二:南昌始发江西省配送业务,年规模300万。

二、资质要求

1、注册资金不少于¥100万元;

2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;

3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);

4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。

注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。

三、招标相关事项说明

(一)报名

1、报名截止时间:2026918日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。

2、报名所需资料

1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);

2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);

3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人鲁志强(luzq28@annto.com.cn)邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;

3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2026825日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。

(二)标前会

1、标书购买时间:202694900,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;

2、标书购买地址:线上购买(如有变更,以招标方通知为准);网址:https://el.annto.com/

3、标前会时间:202691814点;

4、标前会地点:江西省南昌市南昌县小兰工业园VR产业园A401安得智联(如有变更,以招标方通知为准);

5、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。

6、参与招标必须缴纳人民币5万元的投标保证金

(三)竞标会

1、现场竞标时间:20269199点 ;

招标地点:江西省南昌市南昌县小兰工业园VR产业园A401安得智联(如有变更,以招标方通知为准);

2、中标结果公布时间:招标结束后7个工作日

四、招标单位、联系人及联系电话

招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司

公司地址:江西省南昌市南昌县VR产业园A401安得智联

邮政编码:330200

收件人:鲁志强  联系电话:17370483604邮箱:luzq28@annto.com.cn

五、廉正监督

举报电话:+86 757 2660 5599

举报邮箱:tousu@midea.comtousu@annto.com

邮寄地址:广东省佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼廉正办公室

                             

芜湖安得智联科技有限公司

202692

附件下载: